Уважаемые родители, вы задумались о поступлении ребенка в дошкольное учреждение? Тогда наша информация для вас.

Для успешной реализации проблемы привыкания ребенка к детскому саду в нашем учреждении функционирует адаптационная группа. Это группа кратковременного пребывания детей вместе с их родителями.  Группа работает апрель – май с 10.00 до 11.00 2 раза в неделю.

Наши педагоги разработали для ваших малышей увлекательные игровые занятия, предполагающие частую смену видов деятельности. При таком подходе ребенок не устает, не теряет интереса, ведь интеллектуальные игры сменяются подвижными, игры на коврике – занятиями за столами.

Игровая и познавательная деятельность детей в группе важна для развития когнитивных процессов и творческих способностей, формирования желания творить, радоваться своей работе, для знакомства с самыми разными материалами, развития мелкой моторики, познания нового, социализации, подготовки к взаимодействию с другими людьми и еще многое другое, чего ребенок не сможет получить дома.

Итак, если Вы приняли решение поступить в адаптационную группу, Вам необходимо записаться по телефону 74 38 01 с 15 марта по 1 апреля, предоставить документ о прохождении флюорографии (для законного представителя ребенка) и справку от врача-педиатра о том, что ребенок здоров и может посещать детский коллектив.

Внимание! В связи с эпидемиологической ситуацией возможны изменения в работе адаптационной группы.